BelDiecast Белорусский форум коллекционеров масштабных моделей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
BelDiecast Форум » Пикник на обочине » Трёп » Улыбнемся? : ) (Нарошно не придумаешь!)
Улыбнемся? : )
sergey74Дата: Среда, 05.01.2011, 10:56 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Статус: Offline
Наткнулся в сети на "творения" неизвестного конверсионщика и диорамщика. А ведь над хорошими моделями глумится "МАСТЕР"

Прикрепления: 0900174.jpg (75.0 Kb) · 2608506.jpg (77.9 Kb) · 0898454.jpg (84.1 Kb) · 8242176.jpg (82.4 Kb)


“Просто непросто всё” (с) Бумер
 
СерыйДата: Среда, 05.01.2011, 23:47 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Статус: Offline
Над чем он поглумился, так это над подъемником : )
 
HerculeДата: Среда, 19.01.2011, 11:43 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
с анекдот.ру:

Мужик спрашивает в магазине игрушек у продавца отдела моделей
автомобилей:
- У вас вот эта модель Жигулей точная?
- Да точнее не бывает - люфт руля выше нормы, сальники текут, антикор
кузова требуется обязательно.

 
Adv1seRДата: Пятница, 11.02.2011, 17:26 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Статус: Offline
Вот на такую статейку наткнулся случайно

В Минске угнали Renault Laguna без одного колеса happy
Злоумышленник смог угнать автомобиль, у которого было только три колеса. Более того, он умудрился проехать так несколько кварталов — от ул. Одоевского до ул. Одинцова. Об этом необычном случае сообщает ГУВД Мингорисполкома.

Во Фрунзенском РУВД рассказали, что жена владельца Renault Laguna на парковке потеряла ключи от машины. Муж, чтобы авто не угнали, снял одно колесо и отнес его домой. Как оказалось, этого было мало. Мужчина, нашедший ключи, нажал на кнопку пульта, и у припаркованной рядом Renault открылся центральный замок.

Угонщик завел авто и поехал. Но через несколько кварталов его остановили сотрудники милиции, обратившие внимание на странный автомобиль. По словам сотрудников РУВД, злоумышленник сам удивился не меньше, узнав, что у машины только три колеса. Он задержан. Возбуждено уголовное дело.
http://auto.onliner.by/2011/02/07/kriminal-63
По ссылке можно и комменты почитать, там тоже весело

Сообщение отредактировал Adv1seR - Пятница, 11.02.2011, 17:27
 
СерыйДата: Суббота, 12.02.2011, 22:34 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Статус: Offline
Думал эту фотку в Новости автопрома определить, но лучше сюда по-моему : )
Прикрепления: 6895962.jpg (336.4 Kb)


Сообщение отредактировал Серый - Суббота, 12.02.2011, 22:38
 
Adv1seRДата: Воскресенье, 13.02.2011, 00:30 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Статус: Offline
Логотип похоже со здания на проспекте оторвали, которое рядом с Ботаническим садом.
Да и номер прикольный smile
 
СерыйДата: Пятница, 22.04.2011, 00:36 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Статус: Offline
"Мне кажется, что нефть у нас все-таки есть. А если есть нефть, то не может быть, чтобы не прорвало газом. Ученого премьера (Мясниковича) мы взяли, академика. Он чувствует ответственность и будет посматривать, что у нас там делается под толщей земли. Не может быть такого, чтобы человек искал и не нашел… Надо серьезно посмотреть на наши недра…", заявил Лукашенко, отвечая на вопросы "депутатов" после окончания выступления (21.04.2011).

Ну почему я не воспринимаю такие заявления всерьез? : ) Хотя.. пусть посматривает.. под толщу : )

 
Adv1seRДата: Четверг, 28.04.2011, 02:28 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Статус: Offline
Не знаю даже куда разместить, пусть пока здесь повисит.
Известно, что русского мужика частенько тянет что-то мастерить. И если уж потянуло, то ничего не помешает. Даже война, и даже такая война, как Вторая Мировая. При раскопках мест боев 1941 года в блиндаже на позициях 222-й сд поисковиками была обнаружена вот такая самодельная игрушка.

Никаких НАПов, ДИПов, Танталов и уж тем более вражеских Миничампсов smile Просто и со вкусом. Главное - узнаваемость. Трактор я бы определил как "Комсомолец", а орудие - похоже на 122 или 152мм гаубицу. Рискну предположить, что маялись этим делом солдаты какого-нибудь артполка, пехотинцам думаю не до того было...

Прикрепления: 2434030.jpg (20.8 Kb)
 
FreebornДата: Пятница, 29.04.2011, 20:56 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Это , как бы это помягче сказать, клон с более качественной модельки. у меня была в детстве такая из пластмассы. biggrin
Причём,пушка стреляла ,спичка заряжалась через ствол. Типа самострела пружинного. Из-за всеобщего дифицита разные артели клепали некачественные копии. У меня даже в своё время был грузовик Шкода в 87-м масштабе производства Грузии, содранный с ГДР-овского. Такие были времена в конце восьмидесятых!
 
DimaДата: Пятница, 29.04.2011, 22:26 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 296
Статус: Offline
У меня тоже такой был в детстве. Пластмассовый, внутри - пустой.
Насчёт стреляющей пушки - не помню.

Freeborn, я рад, что ты наконец отремонтировал клавиатуру. biggrin
Ещё бы пошлую аватару заменить... smile

 
FreebornДата: Суббота, 30.04.2011, 14:51 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Это комп попался с русской "клавой", но не всегда так везёт в этом мире. biggrin
А картинка не моя biggrin , не имею права. Хозяйка имеется настоящая cool

С Первомаем! Да здравствует Labour Day! No policy! Only Workers! angry
 
СерыйДата: Суббота, 30.04.2011, 22:30 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Статус: Offline
Quote (Adv1seR)
При раскопках мест боев 1941 года в блиндаже на позициях 222-й сд поисковиками была обнаружена вот такая самодельная игрушка.

А где копали? В РБ вроде запрещены поисковые работы на местах боев...
 
Adv1seRДата: Суббота, 30.04.2011, 22:33 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Статус: Offline
Если эта штука послевоенная, то как она попала в более древний слой wacko ? Там кроме всего прочего была стандартная военная атрибутика... Если бы послевоенные детишки там полазили со своими игрушками, никаких патронов и прочего уже давно бы не осталось.

P.S. копали под Москвой. А у нас как бы официально запрещено, что с одной стороны и хорошо (меньше "самоподрывов"), а с другой стороны - найденные бойцы по полтора года ждут поисковый батальон, т.к. без него ковырятся в земле действительно нельзя.

Сообщение отредактировал Adv1seR - Суббота, 30.04.2011, 22:35
 
СерыйДата: Суббота, 30.04.2011, 22:47 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Статус: Offline
Я вчера статью в "Популярной механике" читал про работу поисковиков. Так там говорят, что от немотивированных солдат (из поисковых батальонов) куда больше вреда при раскопках, чем пользы. И если в России от этой идеи быстро отказались, то в РБ похоже нет.... Жаль...
 
Adv1seRДата: Суббота, 30.04.2011, 22:56 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Статус: Offline
В 52-м батальоне народ более-менее. Во-первых, довольно престижная часть. Работы конечно валом, соответственно меньше времени на покраску травы и чистку сортиров. Особо ответственные объекты рядовым бойцам с лопатой не доверяют, берутся копать более опытные товарищи. Проблема в том, что в масштабах страны этого крайне мало. Поисковые движения существуют, но официально не копают. Вызывают поисковиков с такой формулировкой: ходил в лес за грибами, а тут что-то каска валяется, патроны какие-то... В общем обнаруживают интересные места, по чуть-чуть смотрят, что там есть, обозначают и ждут у моря погоды... Иногда быстро, иногда долго.
На некоторых объектах поисковикам вообще не рады. Например, год пытаемся добиться, чтобы в Брестской крепости проверили одно место на предмет захоронения. Но там же газон и плитка выложена, поэтому не спешат...
 
BelDiecast Форум » Пикник на обочине » Трёп » Улыбнемся? : ) (Нарошно не придумаешь!)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: