BelDiecast Белорусский форум коллекционеров масштабных моделей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
BelDiecast Форум » Участники » Наши визитки » визитка GrimBrother
визитка GrimBrother
GrimBrotherДата: Пятница, 03.12.2010, 10:20 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Здравствуйте!

Меня зовут Григорий. Я, конечно, не белорус, но корни имеются wink .

Made in USSR, 1983 год. Место дислокации - Россия, Москва. По образованию - вроде как филолог. Работаю менеджером в книготорговой компании.
Собираю, как и многие, 43 масштаб. Увлечён этим процессом последние лет 10 (по большому счёту 5)Без фанатизма.
Тема? Легковые автомобили СССР и России. Ну и есть желание поработать в английском направлении.
Попозже подкреплю визитку и фотографиями.

В общем, всем искренний привет!

Сообщение отредактировал GrimBrother - Пятница, 03.12.2010, 20:04
 
LancelotДата: Пятница, 03.12.2010, 10:41 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 121
Статус: Offline
Добро пожаловать!
 
DrNoДата: Пятница, 03.12.2010, 18:46 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Quote (GrimBrother)
Ну и есть желание поработать в английском направлении.

ну наконец то я не один УРА!
Добро пожаловать


Сообщение отредактировал DrNo - Пятница, 03.12.2010, 18:47
 
GrimBrotherДата: Пятница, 03.12.2010, 20:12 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Спасибо за тёплый приём.

Ну, а вот собственно и я

Прикрепления: 1601353.jpg (418.7 Kb)


Сообщение отредактировал GrimBrother - Пятница, 03.12.2010, 22:51
 
Adv1seRДата: Пятница, 03.12.2010, 20:35 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Статус: Offline
Добро пожаловать!
Для наглядности вставляйте код картинки (например $IMAGE1$) в сообщение, тогда фото будет отображаться сразу в тексте, а не в виде ссылки
 
GrimBrotherДата: Вторник, 14.12.2010, 19:29 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Вот такой натюрморт, под названием "плохого Жигулями не называли":

Добавлено (14.12.2010, 19:29)
---------------------------------------------
Англоманам и просто неравнодушным к творчеству Джероми Кларксона рекомендую:
http://blogalex2.blogspot.com/

Прикрепления: 4425425.jpg (16.4 Kb)


Сообщение отредактировал GrimBrother - Вторник, 14.12.2010, 19:30
 
GrimBrotherДата: Воскресенье, 09.01.2011, 21:45 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Рождественские зарисовки:

Прикрепления: 5358291.jpg (360.0 Kb) · 9616146.jpg (363.2 Kb) · 3385681.jpg (358.5 Kb) · 4092396.jpg (354.8 Kb) · 6503615.jpg (348.8 Kb)
 
СерыйДата: Воскресенье, 09.01.2011, 22:06 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Статус: Offline
Хорошая фотография модели - это 50% ее привлекательности! Имхо.
Хорошо КИМы смотрятся!
 
GrimBrotherДата: Понедельник, 10.01.2011, 10:24 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Спасибо!
 
GrimBrotherДата: Среда, 12.01.2011, 22:22 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
В свете разгоревшегося спора вокруг восхождения Land Rover Discovery на Эльбрус, а также полёта американцев на Луну…
Нет! Я больше не могу молчать… из достоверных источников стало известно об удачном завершении космической экспедиции к неизвестной планете. Новейший космический корабль совместной белорусско-русской разработки произвёл спуск на поверхность планеты автомобиля Land Rover Discovery 90. Дело в том, что английская компания выступила спонсором полёта, надеясь выйти на новые рынки.
Land Rover в комплектации суперспэйс оснащён современным двигателем, работающим на космической пыли, гравитатором 5 поколения и шинами низкого давления марки КАМА 2011… Как видно на попавшим в наши руки снимкам, аборигены по достоинству оценили этот автомобиль. По неподтверждённым данным до конца года инопланетянам будет поставлено порядка 300 машин, а через два года на планете даже организуют отвёрточную сборку!

Прикрепления: 6182638.jpg (339.7 Kb) · 4502204.jpg (342.1 Kb) · 1306217.jpg (331.5 Kb) · 1290490.jpg (349.3 Kb) · 6234195.jpg (377.8 Kb)
 
GrimBrotherДата: Среда, 12.01.2011, 22:23 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
P.S.
На одном из снимков отчётливо виден логотип нашего форума на борту космолёта!!! Ура, товарищи!!!

Прикрепления: 3552772.jpg (338.7 Kb)
 
DimaДата: Среда, 12.01.2011, 23:20 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 296
Статус: Offline
Quote (GrimBrother)
По неподтверждённым данным до конца года инопланетянам будет поставлено порядка 300 машин, а через два года на планете даже организуют отвёрточную сборку!

Главное сейчас - не упустить контракт на поставку отвёрток! biggrin
 
GrimBrotherДата: Понедельник, 31.01.2011, 16:51 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Quote (Dima)
Главное сейчас - не упустить контракт на поставку отвёрток!

О! Вы весьма прозорливы! Немедленно передам ваше предложение в министерство отвёрткостроения happy

Quote (Sergey)
По-моему, сиреневому аборигену Land Rover не очень понравился.

Land Rover тут не при чём. Тут дела амурные. У них там на 10 девчонок по статистике 20 ребят wink

Добавлено (17.01.2011, 16:08)
---------------------------------------------
«Интерес Сэма к лошадям, в
сущности, был не глубок. Он скорее напоминал современного рабочего парня,
который считает доскональное знание марок автомобилей признаком своего
продвижения по общественной лестнице.»
Джон Фаулз, Любовница французского лейтенанта.

Нет! К лошадям я не имею никакого отношения. Я с уважением отношусь к этим красивым животным, но не более того. В моём случае лошади – это кулинария. Я люблю иногда что-нибудь приготовить, но до уровня шеф повара мне ой как далеко. А вот потешить своё самолюбие, угостив кого-нибудь чем-нибудь… Есть такой грешок, каюсь. Буду над собой работать.

Вообще цитата эта на мой взгляд шикарная, и очень часто применимая к жизни. Ну, да бог с ним. Вернёмся к кулинарии.

Что главное на нашем столе? Правильно – картофель! В новогодние праздники увидел по телевизору довольно интересный рецепт и, опробовав его в деле, рекомендую коллегам к применению (особенно под рыбку):

1.Картофель нарезаем медальонами и варим до готовности
2.Мелко рубим лук и жарим до лёгкой желтизны
3.Мелкой соломкой нарезаем салями, рубим мелко чеснок и зелень, натираем на мелкой тёрке сыр, добавляем перец по вкусу – всё это перемешиваем, добавив предварительно сюда же обжаренный лук
4.Отвареным картофелем выкладываем противень (предварительно смазать противень небольшим количеством подсолнечного масла), а на картофель равномерно распределяем полученный «салат»
5.Ставим в духовку на 2-3 минуты, пока не расплавиться сыр

Это конечно к 43 масштабу никакого отношения не имеет, но на то она визитка и есть)))

P.S.
А может нам завести собственную кулинарную ветку-книгу коллекционера? Есть тут ещё кулинары и им сочувствующие?

Добавлено (31.01.2011, 16:51)
---------------------------------------------
Когда-то я читал автомобильную прессу взахлёб. Всё подряд и не останавливаясь.
Потом я практически ограничил себя двумя изданиями: Авторевю и Автоспорт. Но вскоре Автоспорт закрыли, а Авторевю стало покупаться всё реже и реже.
Сейчас автомобильные издания я беру от случая к случаю (с одной стороны сказал своё веское слово интернет, а с другой… Кто его знает, что с другой. Может быть интересы с возрастом меняются? Не знаю).
Теперь меня может заставить купить журнал или газету либо какая-то громкая новинка на обложке, либо какая-то интересная анонсированная статья, либо большое количество стоящего материала, собранного под одной обложкой. Последний номер Top Gear как раз этот случай.
Скажу сразу – я не сторонник русскоязычного Top Gear, ни печатного, ни телевизионного. Возможно это всё из-за глянцево-гламурного формата. Но читать про светские вечеринки, или смотреть как Петровский (такая по-моему у него фамилия) рассекает по ТТК хмурым осенним днём на семёрке BMW… Посудите сами: можно ли сравнивать ощущения, доставляемые Ferrari Dino и ВАЗ 2106, только потому, что у этих автомобилей одинаковые шкалы спидометра??? Нет, это не по мне. Так что журнал, о котором я сейчас говорю – всего лишь второй номер Top Gear, купленной мною.
Ну, а теперь пара слов непосредственно о герое моего сегодняшнего повествования. Первым делом меня зацепила фотография на обложке: Pagani Zonda, Citroen DS3, Jaguar… Это Джереми и компания провели в Китае акцию по определению лучшего автомобиля 2010 года по версии Top Gear.
Идём дальше – а дальше статья о Себастьяне Лоэбе, подкреплённая обзором пяти вех в истории современного ралли. Я не слежу за WRC столь фанатично, как за Формулой 1. Но это не мешает мне относиться к этой дисциплине автоспорта с большим пиететом. В общем – класс. Хотя, честно говоря, статья на поверку оказалась так себе.
Идём ещё дальше. Обзор мега новинки на рынке компьютерных игр – Grand Turismo. Скриншот, слабо отличимый от реальности, на котором представлено около ста моделей из игры (а всего в GT их в районе 1000). Вот шикарное направление для начинающего коллеционера! И не беда, что статья сдобрена голыми пятками журналиста из русского Top Gear – эту страницу можно быстро перелистнуть)))
А ещё позабавила одна карикатурка. Вкратце сюжет таков: перед продажей акций Opel Сбербанку канцлер Германии Меркель попросила ознакомить её с историей отечественного автопрома. Её помощники в числе прочего предложили Меркель сравнить новый FIAT 500 и Lada Kalina, подав это под следующим соусом: «Сейчас в мире модно ретро, и новые Lada разрабатываются в этом ключе». «Интересно, какая страшная страница российской истории навеяла тольяттинцам этот дизайн?»- вопрошает гневно Меркель… В общем – остались мы без Opel)))

Резюмируя: номер весьма интересный. Я его смакую по статье в день)

 
DimaДата: Понедельник, 31.01.2011, 18:32 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 296
Статус: Offline
Quote (GrimBrother)
предложили Меркель сравнить новый FIAT 500 и Lada Kalina, подав это под следующим соусом: «Сейчас в мире модно ретро, и новые Lada разрабатываются в этом ключе». «Интересно, какая страшная страница российской истории навеяла тольяттинцам этот дизайн?»- вопрошает гневно Меркель… В общем – остались мы без Opel)))

Без Опеля остались не по этой причине, конечно. Но ответ канцлерин - в точку!
Было бы очень смешно, если бы не было так грустно.
А этот диалог, случаем, - не вымысел?
 
GrimBrotherДата: Понедельник, 31.01.2011, 21:10 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Quote (Dima)
А этот диалог, случаем, - не вымысел?

Вымысел, вымысел. У них там комикс на целую страницу. Но из всего комикса именно этот эпизод очень понравился smile По тому как вы верно заметили - в точку

Добавлено (31.01.2011, 21:10)
---------------------------------------------
Ну, и хочу поделиться радостью: сегодня я стал счастливым обладателем первой в своей коллекции номерной саратовской модели - ВАЗ 2101 А9 ориентировочно середины 80х годов прошлого века wink Приобрёл я её у коллеги с RC Forum, у него же одолжу фото, пока свои не сделал.

Прикрепления: 9373531.jpg (10.5 Kb)


Сообщение отредактировал GrimBrother - Понедельник, 31.01.2011, 21:10
 
BelDiecast Форум » Участники » Наши визитки » визитка GrimBrother
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: