BelDiecast Белорусский форум коллекционеров масштабных моделей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
BelDiecast Форум » Пикник на обочине » Трёп » Структура форума (Мнения и предложения)
Структура форума
sergey74Дата: Пятница, 03.12.2010, 22:26 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Статус: Offline
Quote (Adv1seR)
Хотелось бы в визитке немного уделить внимания общим вопросам, а в коллекциях выкладывать исключительно фото моделей.

Полностью согласен с этим мнением.


“Просто непросто всё” (с) Бумер

Сообщение отредактировал sergey74 - Пятница, 03.12.2010, 22:26
 
СерыйДата: Суббота, 04.12.2010, 00:41 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Статус: Offline
Как показывает практика, разговор о коллекции плавно перетекает на общие темы : )
Может оставим для визитки свободу выбора, а для тех кто хочет иметь филиал коллекции в нете - четко очерченная тема "Коллекция" и никакого "флуда" в ней?
 
Adv1seRДата: Суббота, 04.12.2010, 00:52 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Статус: Offline
Quote (Серый)
Как показывает практика, разговор о коллекции плавно перетекает на общие темы : )
Может оставим для визитки свободу выбора, а для тех кто хочет иметь филиал коллекции в нете - четко очерченная тема "Коллекция" и никакого "флуда" в ней?

Почти так и предлагаем: в "визитке" о чем угодно, а в "коллекции" - только о моделях. Обсуждать или нет -личное дело автора и посетителей темы. Если автор хочет только выкладывать модели - в заглавии темы указать "Коллекция В.Иванова. Только фото". Но с обсуждением всё же веселее...
Фотофилиал коллекции в нете удобнее размещать на всяких фото-хостингах, ИМХО


Сообщение отредактировал Adv1seR - Суббота, 04.12.2010, 00:53
 
DimaДата: Суббота, 04.12.2010, 01:28 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 296
Статус: Offline
Quote (Adv1seR)
Если автор хочет только выкладывать модели - в заглавии темы указать "Коллекция В.Иванова. Только фото". Но с обсуждением всё же веселее...

ИМХО, в "коллекции" должно быть обсуждение. Самой коллекции.
А в "визитке" - чего угодно.

Ещё пару слов хотелось бы сказать.
Если кто не хочет называть своё настоящее имя и место жительства - пожалуйста, ваше право.
Но надо понимать, что и отношение к анонимам соответствующее - с некоторой степенью недоверия. wink

 
LancelotДата: Суббота, 04.12.2010, 03:23 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 121
Статус: Offline
Quote (Dima)
Да, в "визитке" можно поболтать о многом, а в "коллекции" - только коллекция.

Ок, так и сделаем

 
Adv1seRДата: Суббота, 04.12.2010, 23:11 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Статус: Offline
Quote (Lancelot)
Ок, так и сделаем

Ждём, а то уже пачка фото готова smile

Также хочу обратить внимание вот на эту ВАЖНУЮ тему: "ЧУМАходы"
сообщение от Евгений:
"Коллеги, в этой теме я предлагаю выкладывать фото и оставлять сообщения о дефектах и разрушениях масштабных моделей. Пусть брак производителей выглядит наглядно. Было бы также неплохо превратить эту тему в собственный раздел (это - вопрос администраторов форума). А в нем создать темы по конкретным производителям. (Уж их-то мы знаем! ). Модели, прошедшие испытания в песочнице, здесь размещать не стОит".

Собственно, предложение такое: создаем отдельный раздел форума. Название можно придумать новое или оставить название темы, а в описании уточнить, о чем идет речь.
В разделе будут отдельные темы: про чуму, проблемы с пластмассой, резиной, покраской, косяки отдельных производителей. Да и проблему хранения моделей надо бы осветить, многим будет полезно.
В рамках одной маленькой темы всё это не поместиться, да и будет сборная солянка.
Предлагаю всем высказаться по этому вопросу

 
СерыйДата: Воскресенье, 05.12.2010, 00:53 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Статус: Offline
Quote (Adv1seR)
Предлагаю всем высказаться по этому вопросу

Тема полезная!
Но название ЧУМАходы я бы сменил.. Мне почему-то подумалось что в ней про "прикольные" авто рассказывается, пока не заглянул : )
 
LancelotДата: Воскресенье, 05.12.2010, 12:25 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 121
Статус: Offline
Quote (Adv1seR)
Ждём, а то уже пачка фото готова

Раздел создан. Господа, убедительная просьба ко всем не заливать огромных фото. Постарайтесь ужимать до вменяемых размеров. Спасибо.

 
ЕвгенийДата: Среда, 08.12.2010, 23:11 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (Серый)
Как думаете, в разделах Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ и Масштабные модели иностранного транспорта сделать разделы Промышленного производства/Мелкосерийные и ручная работа или сразу заполнять фирмами-производителями?

Считаю, не просто нужно, а необходимо. В противном случае, когда начнется наполнение тем, быстро "захламимся". И потом что-либо нужное на текущий момент найти будет весьма проблематично.

В дополнение. По браку.

Наверное, будет целесообразно выделить не только общие моменты, характерные для производителей в целом, но и создать темы по браку, характерному для конкретных производителей. Чтобы новички, пройдясь по ним, могли для себя сделать какие-нибудь полезные выводы.

P. S. То, что я уже "изваял" по браку и остальным моим темам, переносите и систематизируйте по мере необходимости. Хотелось бы, чтобы данный проект форума оказался более структурированным и упорядоченным.

Добавлено (08.12.2010, 23:11)
---------------------------------------------
И еще одно предложение. Я о нем написал Илье в ЛС, но решил, что неплохо обсудить это публично.

Предлагаю уточнить специализацию нашего форума в "шапке". "Свободный форум коллекционеров" - это как-то совсем не информативно для людей, случайно попавших на главную страницу. Не понятно, что эти коллекционеры коллекционируют (масло масляное) - марки или бутылки? biggrin

В этой связи предлагаю следующий вариант:

"Белорусский форум коллекционеров масштабных моделей".

То, что он - свободный, думаю, и так понятно. В данном случае, слово "белорусский" будет призвано выполнять лишь функцию определения местонахождения участников, создавших этот форум. Чинить преграды для посещения и регистрации коллекционерам из других стран мы, естественно, не будем.

Сообщение отредактировал Евгений - Среда, 08.12.2010, 23:39
 
Adv1seRДата: Четверг, 09.12.2010, 00:20 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Статус: Offline
По поводу раздела о "косяках" полностью согласен - нужен отдельный. Повторюсь, если будет громоздко и пусто - всегда можно удалить и оставить одну тему, но мне кажется будет самое то.
Нет смысла создавать структуру из восьми подтем, как на RC, но тут пока получается слишком упрощенно - или машинка :), или танк, наш или западный smile Итого, предложение:
сделать основной раздел - "проблемы с моделями" (надо придумать соответствующее название)
и в нем освещать все вопросы относительно брака, чумы, старения материалов, хранения моделей и т.п.
 
LancelotДата: Четверг, 09.12.2010, 00:40 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 121
Статус: Offline
К сожалению движок не дает создавать подразделы. Поэтому сделан раздел "Энциклопедия коллекционера" - я думаю там можно организовать темы по браку, технологиям и т. д.
 
Adv1seRДата: Четверг, 09.12.2010, 09:26 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Статус: Offline
Quote (Lancelot)
К сожалению движок не дает создавать подразделы. Поэтому сделан раздел "Энциклопедия коллекционера" - я думаю там можно организовать темы по браку, технологиям и т. д.

Спасибо!
Оно так даже и лучше - основной раздел и его подтемы видны сразу с главной страницы.
На будущее в "Энциклопедию" ещё бы подраздел по книжкам добавить, было бы неплохо.
 
ЕвгенийДата: Среда, 15.12.2010, 21:13 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Есть еще предложение. Тему "Продажа моделей" переименовать в "Продажа и обмен моделей".
Очень часто получается, что многие модели выставляются как на продажу, так и на обмен одновременно. А там - что получится. В разных темах это делать крайне не удобно.
В ЛС всегда можно договориться конкретнее, с какой целью выставлена модель. А можно указать свои действия непосредственно в сообщениях.
А уже созданную тему "Обмен моделей" предлагаю переименовать в "Запчасти". Благо, она пока еще пустая.

Добавлено (15.12.2010, 21:13)
---------------------------------------------
И еще.
Возможно ли в разделе "Масштабные модели иностранного транспорта" создать еще один раздел, в котором создать темы по конкретным производителям ремейков ("Сихарули", "Кругозор". "Прогресс", ДФИ и т.д.)?
Структура получилась бы стройнее.

P.S. Если это невозможно, предлагаю создать тему "Ремейки" в разделе "Модели автомобилей".

Сообщение отредактировал Евгений - Пятница, 31.12.2010, 03:14
 
DimaДата: Среда, 15.12.2010, 22:26 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 296
Статус: Offline
Quote (Евгений)
создать еще один раздел, в котором создать темы по конкретным производителям ремейков ("Сихарули", "Кругозор". "Прогресс", ДФИ и т.д.)?

На RC.RU так и сделали, но что-то слабенько заполняется. А народу там побольше, чем у нас (пока smile ).
 
Adv1seRДата: Суббота, 18.12.2010, 00:21 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Статус: Offline
Заполнятся будет, только это дело времени требует. Лучше делать долго и качественно, чем сразу и много, непонятно как. Повторюсь ещё раз - нормального каталога по ремейкам нигде не видел. Должны быть коробки, варианты исполнения моделей в разные годы, нормальное описание - приблизительно тот вариант, который сейчас пытаются сделать по Саратову на .su форуме. Тем более тут есть люди, у которых этого добра много и причем редкого smile Да и я потихоньку докупаю недостающие, есть интересные экземпляры wink
Итого: предлагаю раздел "Ремейки" сделать в основной категории, а в нем будем создавать темы по производителям.

Добавлено (18.12.2010, 00:21)
---------------------------------------------
СПАСИБО администратору за создание отдельного раздела форума по ремейкам. Информация собирается, как только будет более-менее полная картина - начнем размещать.

 
BelDiecast Форум » Пикник на обочине » Трёп » Структура форума (Мнения и предложения)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: