BelDiecast Белорусский форум коллекционеров масштабных моделей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
BelDiecast Форум » Пикник на обочине » Трёп » Околофорумная жизнь (Флудильня)
Околофорумная жизнь
Adv1seRДата: Среда, 01.12.2010, 13:37 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Статус: Offline
Предлагаю в данной теме высказаться по поводу основных правил поведения на форуме. Когда получится общая концепция - тему можно снести и выложить обобщенный перечень в соответствующем разделе.

Мои предложения:
Вроде как общепринятые вещи, но на старом месте это не соблюдалось

1) запретить на форуме мат, олбанизмы, прочие извращения над русским языком.
При общении допускается использовать "олбанские" выражения в соответствующем контексте, по чуть-чуть так сказать, без перебора.

2) блатные выражения, тюремный жаргон и прочую "полосатую" прозу запретить совсем, дабы не повторилось уже пройденное. Для любителей пообщаться на подобном диалекте рекомендую mvd.gov.by
Там выслушают, оценят, и возможно даже дадут провести некоторое время в обществе единомышленников ))))

3) Вводить ли "закрытые" темы - лично мне не важно, поэтому если у кого есть соображения по этому поводу - высказывайтесь.

4) любой форум создается для общения. Поэтому ПРЕДЛОЖЕНИЕ (не обязательно, опять же высказывайтесь) - всем новым участникам хотя бы 2 слова сказать после регистрации, т.е. меня зовут Вася Иванов, я из ...., зашел просто почитать форум. Обязаловку делать из этого не надо, но просто вывесить подобное приглашение к общению думаю стоит.
Будут ещё мысли, пока всё

 
DimaДата: Среда, 01.12.2010, 21:22 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 296
Статус: Offline
Всем привет! smile

Я согласен.
По п. 3 считаю, что форум должен быть открытым - на то и интернет. Все секреты - в личку.

 
LancelotДата: Среда, 01.12.2010, 22:08 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 121
Статус: Offline
Все будет открыто. Никаких параноидальных игр системы "аяяй, кругом шпионы", конечно не будет.
 
Adv1seRДата: Среда, 01.12.2010, 22:21 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Статус: Offline
В свете последних обсуждений на RC придется бан-лист заводить ))))) А то нам и тут кучу ...... наложат smile
 
LancelotДата: Среда, 01.12.2010, 22:25 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 121
Статус: Offline
Если Алексей захочет к нам присоединиться - всегда рады. Его знания важны и авторитетны. Диктатуры тоже не будет. Каждый имеет право на свое мнение, если только это не откровенное хамство и неуважение к собеседникам.
 
DrNoДата: Среда, 01.12.2010, 22:27 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Я за открытый форум, лично у меня тайн нет
а матом ругаться мне жена не разрешает boxing
 
Adv1seRДата: Среда, 01.12.2010, 22:48 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Статус: Offline
Quote (Lancelot)
Если Алексей захочет к нам присоединиться - всегда рады. Его знания важны и авторитетны. Диктатуры тоже не будет. Каждый имеет право на свое мнение, если только это не откровенное хамство и неуважение к собеседникам.

Главное, чтобы все споры и прочее остались там. Здесь хочется спокойно пообсуждать модельки и всё, что с ними связано. Это ведь увлечение, отдых в конце концов, а в последнее время один сплошной напряг по этой теме... sad

Quote (DrNo)
а матом ругаться мне жена не разрешает

Как говорят у меня на работе, есть такие строительные процессы и технологии, которые без мата то и не описать, ....ь smile Но вообще поддерживаю, мы за культуру smile
 
DimaДата: Среда, 01.12.2010, 23:45 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 296
Статус: Offline
Quote (Lancelot)
Если Алексей захочет к нам присоединиться - всегда рады.

Согласен по двум причинам:
1. Стать админом ему здесь не светит.
2. За мат (даже с пропущенными буквами) - предлагаю банить без предупреждения на месяц.
 
Adv1seRДата: Четверг, 02.12.2010, 01:01 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Статус: Offline
Quote (Dima)
За мат (даже с пропущенными буквами) - предлагаю банить без предупреждения на месяц.

Виноват, исправлюсь biggrin
На самом деле оно так достало на работе, что хоть вечером за компом хочется почувствовать себя культурным человеком с высшим техническим образованием, а не предводителем воинствующих гоблинов )
(лирика...)

Про мат поддерживаю.

А давайте набросаем структурку основных разделов форума. Есть предложение разбить модельную тему на наше / зарубежное, дальше - по производителям. Очень бы хотелось в каждой теме разделить описание моделей от прочего потока информации. Например
основная --- Модели Ixo
подразделы
-- Серия Ferrari Collection...
-- Серия Classic Cars...
-- Серия Modern Road Cars...
-- Серия Museum
темы
- Список серии Ixo Museum (название, фото, краткая характеристика)
- Обсуждение моделей
- ещё что-то, если нужно
- ...
Названия серий точно не помню, но вроде похоже. Аналогично - по остальным производителям.
Получится и в целом серия раскрыта, и обсудить есть где. Главное не смешивать всё в одну кучу, это ошибка многих форумов, и не только автомодельных

 
СерыйДата: Четверг, 02.12.2010, 23:52 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Статус: Offline
Честно говоря не уверен на счет подробного "расчленения" тем. Делить конечно надо, но по общим признакам - масштаб, производитель, отечественные/импортные...
Система принятая на рс.ру (в частности в разделе "автомобилестроение") хороша для поиска информации. А вот для того чтобы поделиться ею - не очень.
 
LancelotДата: Пятница, 03.12.2010, 00:43 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 121
Статус: Offline
Думаю, что обилие разделов, большая часть которых естесственно будет пустовать, только усложнит навигацию по форуму.
 
Adv1seRДата: Пятница, 03.12.2010, 01:06 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Статус: Offline
Надо хотя бы сделать основные подразделы, т.к. если прямо из общего блока "модели зарубежных" или "модели отечественных" будем заходить сразу в темы - через какое-то время будет бардак... За примерами далеко ходить не надо smile
Плюс у меня 2 "шкурных" просьбы - отдельные подразделы "Ремейки СССР" и "Тантал" или "Саратов", что-то вроде того. По саратовским вопросам обязательно должен быть отдельный подраздел, там очень много разного, что можно обсудить. Плз smile По ремейкам мы разговаривали с Женей на предмет нормального списка и описания моделей по заводам-изготовителям. Нигде его нет, в том числе и на RC. Там в архивах есть тема, где несколько человек пытались систематизировать информацию - началось неплохо, а в итоге как всегда болото...
 
ЕвгенийДата: Четверг, 09.12.2010, 23:59 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (Adv1seR)
отдельные подразделы "Ремейки СССР" и "Тантал" или "Саратов", что-то вроде того. По саратовским вопросам обязательно должен быть отдельный подраздел, там очень много разного, что можно обсудить.

По Саратову согласен.
По ремейкам надо также попытаться соорудить что-нибудь системное. Т. е. разбить их по конкретным производителям. Подумаю.

Сообщение отредактировал Евгений - Пятница, 10.12.2010, 00:02
 
СерыйДата: Четверг, 23.12.2010, 00:12 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Статус: Offline
Коллеги!
Что-то пусто у нас... Уж не замели ли кого из нашего брата в процессе недавних "демократических" событий?
Которые "золотыми буквами вписаны в славную историю белорусского народа" (это Иранский лидер так оценил)
 
Adv1seRДата: Четверг, 23.12.2010, 22:58 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Статус: Offline
Quote (Серый)
Что-то пусто у нас... Уж не замели ли кого из нашего брата в процессе недавних "демократических" событий?
Которые "золотыми буквами вписаны в славную историю белорусского народа" (это Иранский лидер так оценил)

Будем надеятся, что все на месте smile
Но при таком развитии событий как-то не до моделей пока, есть о чем подумать...
 
BelDiecast Форум » Пикник на обочине » Трёп » Околофорумная жизнь (Флудильня)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: