BelDiecast Белорусский форум коллекционеров масштабных моделей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
BelDiecast Форум » Пикник на обочине » Трёп » Околофорумная жизнь (Флудильня)
Околофорумная жизнь
ШурикДата: Четверг, 31.03.2011, 22:01 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус: Offline
Как-то не сразу увидел Ваше сообщение.
Схема такая есть(законно), только ездить в России надо будет на беларуских номерах. Говорят в Москве много таких.
Америкосов ввозят много, дешевле чем "европейцы" и только бензин.
Пошлины для физлиц уровняют 1июля(должны ,во всяком случае). Но даже в салонах новые машины стоят намного дешевле , чем в России, особенно хорошо заметна разница на дорогих иномарках.


Сообщение отредактировал Шурик - Четверг, 31.03.2011, 22:02
 
GrimBrotherДата: Воскресенье, 17.04.2011, 14:56 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Quote (Шурик)
Как-то не сразу увидел Ваше сообщение.

Спасибо!

Добавлено (17.04.2011, 14:56)
---------------------------------------------
Эх, Александр, похоже я загорелся)))

Коллеги! Немного углубившись в вопрос покупки авто в Белоруссии я начал тоже поддаваться соблазну...
Буду благодарен, если кто-нибудь из вас сможет ответить на какие-то из моих новых вопросов:

1.Полазил на нескольких сайтах: rul.by, автобан.by. На сколько эти сайты заслуживают внимание. Может подскажите какой-нибудь проверенный сайт?
2.На этих сайтах за деньги, которые я могу сейчас потратить (7000-8000американских рублей) больше всего приглянулись 307 пежо и фиесты. Реально ли найти достойные автомобили этих моделей за указанные деньги?
3.Можно ли как-то в Минске пробить прошлое заинтересовавшего авто?
4.На что в первую очередь стоит обращать внимание при покупке?
5.Почти все предложения на механике - автоматы редкость?
6.Сколько в среднем времени займет покупка и регистрация авто?
7.Какую страховку нужно будет оформлять гражданину РФ?
8.Как обезопасить себя при перегони авто на территорию РФ?

Может ещё какие-нибудь дельные советы redface

Заранее благодарен за любую помощь!

Сообщение отредактировал GrimBrother - Воскресенье, 17.04.2011, 21:06
 
Adv1seRДата: Понедельник, 18.04.2011, 22:26 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Статус: Offline
Grimbrother, пара советов по авто из РБ.
1. Не знаю насчет первого сайта, автобан вроде популярен. Также смотрите abw.by
2. Чтобы сказать, реально или нет - уточните год выпуска и желаемые "навороты" wink ?
3. Никак ))) Сейчас везут всё подряд и тут же продают, машин бегавших по Минску хотя бы год на продаже уже мало.
4. На продавца. Серьезно.
5. Автоматов навезли тоже прилично, думаю примерно 50/50. По указанным моделям не в курсе.
6. 1 день, если правильно договорится. Желательно чтобы авто уже было снято с учета.
7. ???
8. Если ехать из России сюда за авто - желательно взять кого-то с собой. Именно в дорогу, по приезду если что компанию составим. Обратно с покупкой ехать днем. На нашей территории из кустов не стреляют, а вот как там за Смоленском - ? Если останавливает "гаевый" - принимайте все меры предосторожности: движок не глушить, нога на педали. Документы его посмотреть внимательно, из машины желательно не выходить. Как-то были случаи, что попадались "левые" гаишники, но это в России. Знакомые рассказывали.

Купить сейчас у нас что-то толковое без помощи "изнутри" сложно. Рынок завален хламом, который месяц назад на свалке в Германии лежал, а уже "не бит, не крашен" и естественно "от одного хозяина, пробег 30000 и т.п.". Если надумаете - дам телефон толкового человека, расскажете свои пожелания, может он что-то подберет. Россияне сметают у нас все нормальные машины. Сегодня за день три раза предлагали купить машину, причем 2 раза - на светофоре, чуть ли не в движении smile Деньги готовы чуть ли не сразу в бардачок засунуть, только давай ключи. Но и цены называют на 2-3т. дешевле, с учетом своего "навара".

Кстати. Есть кое-чего на продажу. В связи с ажиотажем smile тоже машину поменял, а предыдущую вот продаю.
Hyundai Sonata, седан, 2000 г.в., 2,5 бензин, V6, серый мет., все навороты - АКПП, конд., ABS и т.д. Кожаный салон (серый цвет) в идеале. 2 комплекта классной резины (зимняя Nokian, летняя - не помню) на литых дисках, почти новая - менял и одну и вторую в прошлом году. Пробег 217000 (реальный). Покупалась в Минске в салоне, было 2 владельца. Ищет третьего smile Есть нюансы по кузову - в 3-4 местах пошли "жуки" (точечная ржавчина), в крупных ДТП не была и на крыше не лежала. Бампера красились, оно и понятно - 10 лет поездила по Минску ) Если кому интересно - можно в личке обсудить.

 
Dzed-BabajДата: Понедельник, 18.04.2011, 22:54 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
И за Cмоленском и дальше уже давно не стреляют. Наверно патроны кончились. Но ночью двигаться не стоит и по причине плохого качества дорог и прочих неприятных неожиданностей в виде животных, бомжей и автодебилов. Гаёвые ночью работают только в освещённых местах. Закон такой. Поэтому имеете право не останавливаться до ближайшего населённого (освещённого) пункта или поста ГАИ. У нас таковых (постов) давно нет. Днём, да и ночью гаёвыми можно считать только тех кто имеет авто в боевом раскрасе и с маячками. Причём этих шоссейных пиратов должно быть не менее двух и со всеми атрибутами, как то есть форма, нагрудный значок и т.д. Хотя как говаривал О.Бендер "При современном развитии печатного дела на Западе напечатать советский паспорт ...

Хорошо там где нас нет

Сообщение отредактировал Dzed-Babaj - Вторник, 19.04.2011, 19:01
 
GrimBrotherДата: Вторник, 19.04.2011, 18:56 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Спасибо большое за отклики!
 
BelDiecast Форум » Пикник на обочине » Трёп » Околофорумная жизнь (Флудильня)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: