Adv1seR | Дата: Четверг, 09.06.2011, 11:45 | Сообщение # 1 |
 Группа: Пользователи
Сообщений: 152
| Уважаемые форумчане!
22 июня 2011 года, в день 70-й годовщины нападения Германии на СССР и начала Великой Отечественной войны, на территории Брестской крепости состоится акция «Гвоздика». Акция посвящена памяти тех защитников крепости, чьи останки до сих пор не захоронены должным образом и покоятся в «санитарном» захоронении буквально под ногами туристов. Подробнее о самом захоронении и о его истории можно прочитать на Русском Фортификационном сайте по ссылке: http://fortification.ru/forum/index.php?topic=249.0
Администрация мемориального комплекса не прилагает никаких усилий для проведения раскопок на месте захоронения, а действиям неравнодушных людей пытается препятствовать. Но проведению акции они не помешают! Нельзя запретить Память! На фото: конец июня 1941 года, Брестская крепость, цитадель. Пленные красноармейцы сбрасывают в воронку тела своих погибших товарищей.
У кого есть возможность - 22 июня приходите в крепость. Берите с собой цветы, можно 2 гвоздики, можно любые другие на ваше усмотрение. Положите цветы на место воронки (примерно указано на фото). Воронка находится недалеко от церкви. Ориентир – церковь, а само место можно будет найти, ориентируясь на уже возложенные цветы или других участников акции. Размещайте это сообщение или ссылку на любых форумах и сайтах, где вы бываете. Если нас будет много – нас услышат!
Просьба до 22 июня тему не удалять, хоть она и не профильная. Спасибо!
Сообщение отредактировал Adv1seR - Четверг, 09.06.2011, 11:47 |
|
| |
Серый | Дата: Среда, 22.06.2011, 23:32 | Сообщение # 2 |
 Группа: Пользователи
Сообщений: 261
| Ну как, событие состоялось??
|
|
| |
Adv1seR | Дата: Четверг, 23.06.2011, 12:50 | Сообщение # 3 |
 Группа: Пользователи
Сообщений: 152
| Всё прошло успешно, акция состоялась. География участников: Новосибирск, Уфа, Москва, Коломна, Санкт-Петербург, Днепропетровск, Киев, Минск, Брест, Израиль. Люди приехали в основном именно ради этого мероприятия. В планах акцию повторять до тех пор, пока вопрос с воронкой не решится положительно.
Выглядело примерно так
Сообщение отредактировал Adv1seR - Четверг, 23.06.2011, 12:52 |
|
| |
Adv1seR | Дата: Четверг, 23.06.2011, 12:53 | Сообщение # 4 |
 Группа: Пользователи
Сообщений: 152
| Ещё картинки.
|
|
| |